Auction 778T, Lot # 233
Vitrina con miniaturas. Siglo XX. Elaborada en latón dorado y vidrio. Con puerta abatible, entrepaños al interior y fondo de espejo. Incluye 16 jarroncitos, 37 campesinos, cortesanos y parejas de enamorados. Elaborados en porcelana policromada. Algunos con esmalte dorado. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 49 x 39 x 16 cm. (vitrina) y 6 x 9 x 5 cm. (mayor) Piezas: 53 Estimado $2,500-3,000